BTV707:48专诊
CCTV106:00早旧事(1)
BTV119:40今日话题
CCTV115:23人与天然
凤凰卫视17:55港台文娱风
BTV107:00您早
CCTV214:30为您办事
重庆卫视10:42注重谍报站
BTV108:41今日话题
CCTV418:30摸索发觉
-210:55剧场:金枝欲孽(26)
CCTV321:40爱情真好
广西卫视08:00持续剧:康熙微服私访记(四)(2-4)
江苏卫视22:55持续剧:刑事侦缉档案(四)(10-11)
CCTV822:00每日佳艺:魅力(四)(28-30)(意大利)
CCTV1121:00九州大戏台
BTV520:30周未理财
青海卫视14:10持续剧:芳华疑惑风情(20-21)
辽宁卫视07:40第一时间
TVB星河台12:00戏说昔时:又是朋友又聚头
广东卫视09:23持续剧:康熙微服私访记(三)(25-26)
上海-118:30旧事报道旧事透视
中国教育-314:17法制播报
BTV609:20BTV赛场:CBA(八一队--队)
贵州卫视04:02剧场:傻王闯全国(23-24)
河南卫视23:25剧场:古城谍影(3-4)
CCTV313:35欢愉驿站
深圳卫视09:30持续剧:全国粮仓(9-10)
东视旧事频道21:35持续剧:国度命脉
广东珠江频道08:20持续剧:谍战之特殊较劲
广东卫视02:00广东卫视旧事(昨晚)
贵州卫视23:00旧事广角
广东卫视15:30持续剧:苦菜花(19-20)
云南卫视01:37持续剧:雪花龙(15-17)
CCTV122:35曲苑杂坛
江苏卫视11:40持续剧:构和专家之二:构和高手(7-8)
BTV307:15游戏地带
CCTV119:00
CCTV500:45赛事(2006-43)2006年ATP网球大师赛1/4决赛(印第安威尔斯)1/2
卫视13:23影院:星星之火
福建卫视00:25影院:小丫头
广西卫视23:23剧场:女子刑事档案(6-7)
卫视22:45传真
CCTV219:40出格关心
甘肃卫视08:45持续剧:天不藏奸(18-19)
深圳卫视18:00持续剧:水月洞天(7)
CCTV1223:30中法律公法制报道
福建卫视11:39很是音乐
中国教育-314:00首播剧场:幻影神针
CCTV123:32持续剧:沙场点兵(26-27)
凤凰卫视19:30相聚凤凰台
CCTV623:56故事片:再生懦夫
CCTV121:00此刻播报
上海卫视14:17持续剧:燃烧的岁月(二)(16-18)
CCTV218:00艺术品投资
CCTV819:29影视同期声
BTV122:00现外行动
广东卫视02:19持续剧:风云(二)(1-2)
江西卫视15:00持续剧:夜雨霏霏(1-2)
BTV521:05摸索
BTV312:35印象
旅游卫视20:34全球风行
湖南卫视06:00湖南(重)
东视旧事频道19:12持续剧:刀锋1937
卫视19:38持续剧:吕梁豪杰传(20-21)
BTV321:00旧事
CCTV213:05劳动就业
卫视08:00持续剧:蒲月槐花香(6-9)
BTV515:10超等拜候
山东卫视15:07持续剧:齐心约(6-7)
BTV922:30持续剧:与婚礼(3-4)
CCTV819:30黄金强档:七剑下天山(4-6)
CCTV604:32故事片:,你早
CCTV618:59世界片子之旅之资讯快车
安徽卫视23:08持续剧:丢失的世界(3-4)
上海-107:35旧事追击
CCTV209:10中国证券
BTV218:49之歌
CCTV619:30周末影院:义侠勇闯上海滩
CCTV321:15艺术人生
中国教育-122:00电视剧:无悔追踪
BTV419:30持续剧:李成功(8-10)
CCTV217:20中国证券
CCTV523:00中国之队国际足球友情赛(中国青年女子足球队--俄罗斯队)1/2
中国教育-112:00幸福剧场:宰相刘罗锅
BTV718:00每日新精奇
重庆卫视01:50持续剧:与婚礼(45-48);追逐我可能丢了的恋爱(1-2)
华娱卫视20:00偶像剧场:巴黎情人
山东卫视21:01关心
CCTV423:00分析旧事(英)
江西卫视07:44持续剧:杨门猛将(13-16)
浙江卫视21:21太可乐了
辽宁卫视06:32第一时间
BTV313:55缔造世界
CCTV807:46持续剧:乔家大院(10-13)
BTV318:40系列片:动物集锦
BTV615:30BTV赛场:意甲26轮(2)
CCTV107:15
CCTV1113:50九州大戏台
湖南卫视12:50持续剧:扫黑反千组(14-16)
BTV521:29持续剧:风雨西关(21-22)
湖南卫视08:50持续剧:六合男儿(37-40)
TVB星河台07:00超人气剧场:情事缉私档案
CCTV1215:50方圆剧场:燕子李三(29-30)
CCTV116:00天天饮食
福建卫视22:45持续剧:朱丽叶的男伴侣(19-20)
CCTV220:00糊口
凤凰卫视08:00凤凰早班车
BTV106:20世界你好
上海-122:30夜间旧事
BTV401:05持续剧:第100个新娘(8-12)
云南卫视08:00持续剧:康熙微服私访记(三)(7-10)
东视旧事频道14:02持续剧:明天会更好
CCTV819:50八方门客
湖南卫视18:15361音乐不竭
中国教育-311:32文娱核心
云南卫视12:31持续剧:天不藏奸(11-13)
CCTV523:55中国之队国际足球友情赛(中国青年女子足球队--俄罗斯队)2/2
重庆卫视08:14持续剧:水月洞天(29-32)
CCTV108:00早旧事(3)
CCTV1219:10天天欢愉
安徽卫视16:29持续剧:西纪行(3-4)
CCTV420:40海峡两岸
江西卫视12:00持续剧:我的奥秘花圃(7-8)
BTV419:09文娱现场
CCTV621:41中国片子报道
CCTV1220:30西部旧事
CCTV1107:25九州大戏台
辽宁卫视03:06持续剧:人生几度秋凉(22-24)
CCTV416:55百科
BTV709:35食全食美
CCTV815:03全球影院:惊魂一夜(葡萄牙)
CCTV108:50落日红
CCTV616:36少儿影院:宾果奇遇记
BTV712:147日7频道
福建卫视08:55持续剧:满汉全席(15-17)
BTV712:35健康糊口
中国教育-316:30阳光俱乐部
深圳卫视12:32持续剧:三国演义(33-36)
BTV318:53印象
BTV223:15春节节目展播
卫视12:50持续剧:活着乐着(14-15)
湖南卫视04:00持续剧:爱在无情天(13-15)
河南卫视13:00剧场:青鸟的天空(4-6)
CCTV622:02故事片:网上卫士(美国)
CCTV322:25胡想剧场
BTV214:10春华秋实
安徽卫视19:40持续剧:家有九凤(24)
BTV320:46系列片:身边的故事
BTV422:30持续剧:烟花三月(9-10)
东视旧事频道08:05持续剧:国度命脉
上海-201:32旧事报道旧事透视
CCTV310:45挑战掌管人
四川卫视19:58持续剧:红粉须眉(22-25)
BTV109:00持续剧:母亲(6-7)
CCTV122:00晚间旧事
CCTV621:51中国片子报道
华娱18:00VIVA音乐网
BTV116:00出格关心
甘肃卫视22:30持续剧:古城谍影(17-18)
BTV602:00BTV赛场:2006迪拜网球冠军赛(1)
新疆卫视09:20持续剧:深度(21-22);爱我你怕了吗(1-3)
辽宁卫视22:30持续剧:东北一家人(23-24)
BTV215:08大剧院
河南卫视08:56剧场:空镜子(6-7)
天津-219:40持续剧:哑巴新娘(28-29)
新疆卫视15:30持续剧:闲人马大姐(209-212)
陕西卫视19:36持续剧:花姑子(7-9)
卫视20:26持续剧:作女(16-17)
-217:58剧场:金枝欲孽(27)
BTV113:05我在
CCTV807:50影视同期声
CCTV400:30持续剧:刘老根(18)
辽宁卫视18:30辽宁旧事
CCTV106:30时空资讯6:35传媒链接
上海-112:00午间旧事
CCTV1217:30经济与法回放
江西卫视17:00持续剧:中华小当家(19-20)
CCTV406:10中国文艺
广东卫视23:00晚间旧事
BTV111:57世界报道
湖南卫视00:30欢愉大本营(重上周)
BTV509:38持续剧:风雨西关(19-20)
BTV417:00持续剧:我非豪杰(15-16)
BTV919:56荧屏连着我和你
凤凰卫视19:00剧场:恋爱餐歌
BTV418:55持续剧:家有儿女(76)
甘肃卫视14:00持续剧:七军人(28-30)
湖北卫视01:25剧场:夜雨霏霏(4-5)
CCTV811:38持续剧:都会男女(91-92)
BTV713:35糊口广角
BTV206:40出色大放道
卫视08:12持续剧:我中了500万(4-6)
BTV822:30韩国音乐风行榜
中国教育-318:00630剧场:巴哥正传
CCTV218:20
山东卫视08:40持续剧:太阳花(15-17)
辽宁卫视08:42持续剧:醉拳张三(16-18)
星空卫视21:00持续剧:露露公主
CCTV309:05持续剧:京华烟云(31-32)
BTV120:00持续剧:母亲(8-9)
CCTV300:10持续剧:亮剑(19-21)
TVB星河台08:00金庸名著系列:武当张三丰
卫视22:05持续剧:必胜奉顺英(1)
卫视04:00持续剧:秦王李世民传奇(7-8)
CCTV314:20中国音乐电视
CCTV117:00半边天
BTV117:30七色光
凤凰卫视07:00凤凰早班车
湖南卫视23:30持续剧:一追击(9-10)
贵州卫视14:41剧场:真情辞别(23);红苹果乐土(1)
湖南卫视18:30湖南
星空卫视23:00持续剧:六人行
CCTV320:35国际艺苑
江西卫视01:44持续剧:绝对(3)
BTV722:35我爱我车
TVB821:00文娱最火线
CCTV606:25故事片:梅花第宅
CCTV307:45艺苑风光线
CCTV1106:00名段赏识
重庆卫视13:18持续剧:守望幸福(19-21);冲上云霄(1)
BTV707:35健康糊口
CCTV313:50综艺快报
BTV109:00综艺舞台
BTV209:22出色大放送
CCTV107:40故事7:50时空资讯
天津卫视22:00持续剧:奥秘(15-16)
BTV721:05时髦装苑
卫视19:35持续剧:秦王李世民传奇(7-8)
广西卫视01:45剧场:重案六组(3-4)
-108:22剧场:天若无情(11-12)
华娱卫视22:00偶像剧场:白雪公主
广东珠江频道22:38王牌剧场:海枯石烂
上海-109:00上海晚上
山东卫视19:41持续剧:巡城御史鬼难缠(32-34)
CCTV119:55持续剧:热带风暴(6)
安徽卫视01:00影院:与我共舞
上海卫视04:20持续剧:连城诀(11-12)
中国教育-323:32文娱核心
新疆卫视19:31持续剧:天若无情(21-22)
BTV909:05持续剧:与婚礼(1-2)
湖南卫视17:50贵人鸟文娱无极限
安徽卫视02:40持续剧:构和专家(12-15);构和高手(1)
BTV312:00进行时
CCTV306:50综艺快报
CCTV417:15落日红
CCTV1119:00名段赏识
重庆卫视22:50持续剧:(17-18)
BTV418:35天天影视圈
BTV603:50BTV赛场:欧洲冠军联赛1/8决赛(5)
重庆卫视17:10持续剧:麻辣朋友(二)(17)
BTV413:03持续剧:烟花三月(7-8)
东视旧事频道12:33持续剧:刀锋1937
BTV507:00摸索
上海卫视19:30持续剧:幸福像花儿一样(1-2)
BTV914:06持续剧:杨光的欢愉糊口(6-8)
BTV619:28直播:CBA(云南队--队)
BTV222:40音画
天津-113:50持续剧:武林(32-35)
CCTV119:38核心
CCTV608:15剧场:金色的草原
CCTV1212:30西部导视
福建卫视13:30持续剧:无盐女(16-18)
四川卫视12:55持续剧:关中旧事(24-28)
卫视23:35持续剧:铁面(2)
卫视07:40持续剧:厨子当官(29-30);水月洞天(1-2)
山西卫视23:15持续剧:杨光的欢愉糊口(9-10)
贵州卫视01:03剧场:江南媳妇之真爱一世情(8-9)
华娱卫视18:00华娱剧场:青蛙军曹
CCTV1210:40在线
BTV409:00持续剧:李成功(5-7)
湖北卫视23:00剧场:再现罪犯的人(8)
BTV407:00持续剧:我非豪杰(13-14)
中国教育-319:20法制播报
青海卫视00:05持续剧:人虫(1-2)
TVB星河台19:00剧场:情事缉私档案
新疆卫视02:28持续剧:凌云壮志包彼苍(33-35)
山西卫视20:00持续剧:家有九凤(15-16)
CCTV219:35前沿
-200:05持续剧:热血忠魂之独行侍卫(22)
BTV719:147日7频道
陕西卫视09:06持续剧:中国式离婚(7-8)
CCTV319:05动物世界
CCTV318:30综艺快报
河南卫视20:06剧场:家有九凤(22-24)
BTV520:05贸易活
东视旧事频道23:42持续剧:
BTV315:25持续剧:无言的爱(9-10)
辽宁卫视12:00午间报道
新疆卫视00:40持续剧:我爱我家(59-60)
CCTV307:20动物世界
云南卫视00:06持续剧:追捕(28)
TVB星河台20:00剧场:武当张三丰
CCTV415:10
CCTV312:45曲苑杂坛
CCTV504:302005/2006足球甲级联赛第25轮(1)
卫视15:26持续剧:中国式离婚(15-16)
贵州卫视20:14剧场:青鸟的天空(5-6)
上海-121:00旧事追击
CCTV213:30旧事30分
CCTV108:35核心
辽宁一07:25辽宁旧事
CCTV319:30统一首歌
CCTV423:30两岸万事通
CCTV407:10摸索发觉
湖北卫视13:15剧场:别动我的抽屉(14-17)
CCTV113:09持续剧:乔家大院(15-16)
中国教育-315:45周末探案
CCTV220:30经济与法
星空卫视19:00持续剧:70年代时髦精英
重庆卫视22:29注重谍报站
珠江卫视15:12电视剧:我来自潮州
CCTV812:48持续剧:牵手向明天(1-2)
贵州卫视08:19剧场:海滩(11-13)
贵州卫视22:40剧场:搭错车(16-17)
TVB星河台22:00剧场:勇探实录
旅游卫视02:00持续剧:青鸟的天空(4-5)
BTV613:10BTV赛场:NBA(37)
湖南卫视12:30播报多看点
-213:20剧场:追捕(3-5)
BTV218:18天天影视圈
BTV711:00健康糊口
重庆卫视22:50第9直播室
珠江频道12:00正午报道
湖南卫视19:00
CCTV107:00早旧事(2)
卫视12:50传真
BTV206:00健康之
CCTV322:15欢愉驿站
CCTV210:43天天饮食
卫视22:36持续剧:马大帅(8-9)
云南卫视15:27持续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(13-15)
贵州卫视12:37剧场:情深深雨濛濛(16-17)
辽宁一21:00辽宁旧事
辽宁卫视22:27辽宁旧事()
BTV721:30食全食美
CCTV1221:30持续剧:如斯多娇(16-17)
卫视06:30共度晨曦
CCTV118:14
CCTV316:50幕后
BTV714:35每日英语大师说
山东卫视12:00持续剧:暴风(4-5)
CCTV610:22中国片子报道
广东珠江频道19:06珠江剧场:冼星海
CCTV418:00中国旧事
BTV518:30真情贺岁公益行
CCTV515:052006年维达全国保龄球俱乐部联赛站1/2
CCTV109:25持续剧:趟过女人河的汉子(1-3)
天津-219:22绝对音乐
陕西卫视23:59持续剧:卫士(17-20)
卫视19:45持续剧:讨个妻子过新年之爱你口难开(1-2)
CCTV108:49落日红
CCTV121:40“”出格报道
BTV218:30全球影视
中国教育-317:00校园点歌台
CCTV612:58记载片长廊
CCTV800:48都会剧场:再见阿郎(七)(8-13)
福建卫视02:29持续剧:白银谷(18-21)
TVB星河台10:00新春好戏:勇探实录
BTV721:45时髦装苑
安徽卫视12:20持续剧:海水苦泪水甜(19-22)
-208:13剧场:幸福像花儿一样(12-13)
CCTV123:26
BTV207:40持续剧:灵镜传奇(8-9)
湖南卫视22:30直播晚间旧事
上海东方卫视12:10文娱星六合
BTV112:30午间旧事
卫视20:22持续剧:活着乐着(16-17)
CCTV603:03专题片:片子音乐--《邮缘》插曲
CCTV601:39故事片:豪杰劫
珠江卫视12:26电视剧:风云(二)
深圳卫视23:02持续剧:全国粮仓(11-12)
BTV415:03持续剧:银杏飘落(18-19)
辽宁卫视12:50持续剧:神医侠侣(13-14)
CCTV1213:20精品荟萃
CCTV219:35经济半小时
BTV406:00持续剧:乘龙怪婿(2-3)
CCTV1209:25摸索·发觉
福建卫视19:39持续剧:小丈夫(4-6)
BTV517:10摸索
CCTV106:00走进科学
湖南卫视21:30欢愉中国930
CCTV414:10中国文艺
CCTV421:30中国报道
BTV412:00持续剧:乘龙怪婿(4-5)
安徽卫视18:50旧事察看
CCTV316:35欢愉驿站
CCTV112:37今日说法
CCTV1220:05大师见地
湖南卫视07:00财富早7点
CCTV223:20中国旧事
TVB翡翠台20:00剧场:天幕下的情人
-102:00剧场:猛火金钢(16)
CCTV422:00中国文艺
天津卫视14:20持续剧:追逐我可能丢了的恋爱(19-21)
星河频道23:00文娱最火线
BTV321:37科技全方位
CCTV1217:40旅游黄金线
卫视13:30持续剧:我的兄弟姐妹(10-12)
深圳卫视20:08持续剧:天若无情(14-15)
CCTV308:20中国音乐电视
BTV707:207日7频道
重庆卫视19:59持续剧:家有九凤(12-13)
CCTV1223:30方圆剧场:燕子李三(29-30)
CCTV211:50天天饮食
CCTV112:00旧事30分
四川卫视01:50故事会:艾丽丝梦游幻景
BTV712:00糊口面临面
BTV200:15公益歌曲大擂台
-115:25剧场:喜气洋洋猪八戒(34-35)
珠江卫视08:15电视剧:赤色浪漫
辽宁卫视07:35持续剧:东北一家人(5)
BTV311:22科技全方位
辽宁卫视19:38持续剧:梧桐相思雨(17-18)
陕西卫视13:02持续剧:(28-31)
云南卫视20:10持续剧:离婚女人
CCTV719:30军事报道
江西卫视19:35持续剧:全国无双(15-16)
东视旧事频道09:32持续剧:
CCTV411:40海峡两岸
CCTV608:04音乐之声
天津卫视07:55持续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(11-15)
卫视12:30持续剧:水落石出(二)(18-21);的故事(1)
BTV122:00晚间旧事报道
-104:40剧场:有泪尽情流(4)
-112:50剧场:母亲(5-6)
福建卫视18:00文娱乐翻天
CCTV306:00中国音乐电视
CCTV513:00第八届CCBA中国大学生篮球联赛西南赛区小组赛
上海-107:00上海晚上
CCTV107:20直通现场7:30面临面
CCTV612:44故事片:
-121:00剧场:天若无情(13)
CCTV1206:00六合剧场:如斯多娇(14-15)
山西卫视08:00持续剧:野火春风斗古城(5-7)
浙江卫视19:35旧事察看
中国教育-323:02天然妙趣
卫视13:08持续剧:斑斓的郊野(20-22)
四川卫视23:30持续剧:甲士秘密(14-15)
CCTV222:05高兴辞典
BTV212:10片子直通车:贝克尼的天空
BTV211:36每日文化播报
CCTV322:45幕后
CCTV417:45两岸万事通
辽宁二07:40旧事视线(周二.周四.周六)
旅游卫视14:00持续剧:青鸟的天空(2-3)
华娱18:30全国文娱通
CCTV223:30中国证券
中国教育-314:45劲爆点
四川卫视07:55持续剧:康熙微服私访记(二)(7-10)
卫视00:14持续剧:茶马旧道(17)
天津卫视12:22持续剧:我爱我家(33-34)
BTV412:30文娱现场
CCTV419:10持续剧:刘老根(18)
广东卫视20:20持续剧:瑞雪飘飘(2-3)
卫视08:05共度晨曦
BTV218:06音乐风云榜
BTV400:30持续剧:家有儿女(76)
安徽卫视07:56持续剧:铁齿铜牙纪晓岚(续)(33-36)
江苏卫视13:37持续剧:张纪中版《碧血剑》(25-28)
上海卫视10:17持续剧:沙场点兵(41-42)
CCTV312:30爱情真好
河南卫视17:10剧场:新方世玉(3-4)
春风卫视23:15持续剧:东方风行风
BTV715:30奇异的地球
BTV322:10持续剧:无言的爱(11-12)
湖北卫视02:44剧场:小李飞刀(14-15)
广东卫视12:30午间旧事网
珠江卫视19:06电视剧:舞
BTV117:25一周旧事综述
广东卫视23:05持续剧:犯罪现场查询拜访(8-9)
CCTV414:05持续剧:神医喜来乐(22-23)
CCTV306:40欢愉驿站
CCTV816:43芳华剧苑:别拿豆包不妥干粮(12-13)
CCTV610:31故事片:春桃
CCTV109:04天天欢愉
广东卫视19:30广东卫视旧事
CCTV305:08音乐人生
CCTV612:22世界记载片子长廊
卫视22:25持续剧:天不藏奸(28);全国奇谋(1)
江苏卫视19:35持续剧:谬爱终身(16-17)
CCTV416:35出色十分
东视旧事18:30东视旧事
广西卫视18:20华灯初上
BTV607:40通向2008出格节目(2006-10)
湖南卫视06:30村落发觉(重)
BTV513:42中关村
CCTV311:20欢愉驿站
CCTV311:55演艺竞技场
CCTV1219:30中法律公法制报道
湖南卫视02:00361音乐不竭歌友会
中国教育-319:30首播剧场:武林
BTV220:35持续剧:灵镜传奇(10-11)
TVB星河台21:00持续剧:再生缘
浙江卫视08:45旧事察看
中国教育-318:30文娱现场
CCTV211:00健康之
CCTV315:05剧场
广东卫视13:05持续剧:外来媳妇当地郎
BTV709:10时髦装苑
CCTV1200:00大师见地
中国教育-306:30630剧场:巴哥正传
CCTV614:30故事片:极端
BTV723:35奇异的地球
广西卫视20:09持续剧:铁齿铜牙纪晓岚
BTV313:35游戏地带
CCTV813:02影视同期声
珠江卫视22:00电视剧:火玫瑰
BTV710:05欢愉一点通
青海卫视20:10持续剧:涉外保姆(17-18)
BTV110:50荧屏连着我和你
旅游卫视19:55持续剧:青鸟的天空(4-5)
CCTV1209:15西部旧事
广西卫视11:39持续剧:宋慈(3-5)
CCTV415:30实话实说
江西卫视23:50持续剧:全国无双(15-16)
卫视08:14持续剧:瑞雪飘飘(18-20)
CCTV1213:00旅游黄金线
卫视02:30持续剧:12.1枪杀大案(13-14)
天津-112:00持续剧:半夫妻(12)
新疆卫视22:32持续剧:离婚女人(21-22)
卫视22:30影院:沉浸在他的爱中
湖北卫视08:00剧场:飞刀问情(29-32)
星空卫视18:00持续剧:火影忍者
辽宁卫视15:59持续剧:(1-2)
凤凰卫视14:20百口欢剧场:恋爱餐歌
甘肃卫视01:15持续剧:凌云壮志包彼苍(34-35)
广东珠江频道12:26剧场:四大名捕
CCTV323:25胡想剧场
青海卫视09:02持续剧:涉外保姆(15-16)
BTV411:18天天影视圈
湖北卫视19:35剧场:新科状元(5-7)
华娱卫视19:00华娱剧场:哀痛恋歌
BTV219:00每日文化播报
CCTV119:38“”出格报道
卫视00:15持续剧:天若无情(10-12)
BTV309:15传奇人生
-219:40持续剧:幸福像花儿一样(14-15)
江西卫视22:15持续剧:与婚礼(22-23)
广西卫视15:06持续剧:康熙微服私访记(四)(5-6)
湖南卫视01:30文娱无极限+音乐不竭
卫视19:35持续剧:一江春水向东流(12-13)
江苏卫视07:51持续剧:巴望(47-50)
BTV112:30出格关心
TVB星河台09:00缘份的天空:再生缘
CCTV317:20统一首歌
山东卫视06:04关心
BTV318:25游戏地带
华娱22:00全国文娱通
BTV319:50八方食圣
山西卫视14:30持续剧:灰姑娘(5-7)
CCTV308:30统一首歌
CCTV806:00每日佳艺:情迷彼得堡(二)(27)(俄罗斯)